Mixed Mode Taskforce: 13.-15. September 2021 Endgültiger Zeitplan für öffentliche Online-Konsultationssitzungen verfügbar

Zeitplan für Tag 1 (für die WGs 2, 3, 5 und 7)
13. Septemberth, 2021

Bitte registrieren Sie sich durch Anklicken hier um Ihren Kundenservice-Helpdesk-Kontakt oder über die Zoom-Links unten. Wir hoffen, dass Sie an mindestens einer dieser Sitzungen teilnehmen können, da wir Ihren Beitrag sehr schätzen würden.

Alle Zeiten EST (11:3-17:21) und CET (XNUMX-XNUMX)

11-11: 45 AM EST / 17-17: 45 CET

  • Willkommen Adresse
    Ivana Ninčić Österle, IMI
    Einführung in die Taskforce und ihre Arbeit
    Edna Sussman und Kathleen Paisley

11:45-12:30 Uhr EST / 17:45-18:30 Uhr MEZ            

  • Arbeitsgruppe 3: Mediatoren mit unverbindlichen Bewertungen und Vorschlägen
    Co-Vorsitzende: Jeremy Lack (CH) & Veronique Fraser (CA))

12:30-1:15 Uhr EST / 18:30-19:15 Uhr MEZ       

  • Arbeitsgruppe 5: Neutrale Schalthüte
    Co-Vorsitzende: Moti Mironi (IL) & Thomas Stipanowich (USA)

1:15-1:30 Uhr EST / 19:15-19:30 Uhr MEZ

BReak

1:30 - 2:15 Uhr EST / 19:30 - 20:15 Uhr MEZ

  • Arbeitsgruppe 2: Neutrale, die eine maßgeschneiderte Prozessgestaltung ermöglichen (evaluativ und nicht-evaluierend)
    Co-Vorsitzende: Laura Kaster (USA) & Jeremy Lack (CH)

2:15 - 3:20 EST / 15:21 - XNUMX CET

  • Arbeitsgruppe 7: Zukünftige Richtungen: Interaktionen zwischen Mediatoren und Schiedsrichtern
    Co-Vorsitzende: Deborah Masucci (USA) & Dilyara Nigmatullina (RU)

Zeitplan für Tag 2 (über die WGs 1, 4 und 6)
14. Septemberth, 2021

Alle Zeiten EST (11:3-17:21) und CET (XNUMX-XNUMX)

Melden Sie sich im Voraus für dieses Treffen über folgendes an Link

11-11:45 Uhr EST / 17 - 17:45 Uhr MEZ

  • Arbeitsgruppe 1: Vorgelagerte Konfliktmanagementprozesse (z. B. Streitbeilegungsklauseln einschließlich abgestufter/gestufter Prozesse)
    Co-Vorsitzende: Kathleen Paisley (BE) und Jane Player (GB)

11:45-12:30 Uhr EST / 17:45-18:30 Uhr MEZ      

  • Arbeitsgruppe 4Schiedsrichtertechniken und ihre (direkte oder potenzielle) Wirkung auf Siedlung 
    Co-Vorsitzende: Edna Sussman (USA) & Klaus Peter Berger (DE)

12:30-1:18 EST / 30:19-XNUMX MEZ

Break

1-1:45 Uhr EST / 19-19:45 Uhr MEZ

  • Arbeitsgruppe 6: Endgültigkeit und Durchsetzbarkeit von moderierten und arbitrierten Mixed-Mode-Ergebnissen
    Co-Vorsitzende: Kathleen Paisley (BE) & Jane Player (GB)

1:45 - 2:19 Uhr EST / 45:20-XNUMX CET

Break

14-15:00 Uhr EST / 20-21 MEZ

  • Gesamtbesprechung der Arbeit der Taskforce
    Thomas Stipanowich, Laura Kaster und Deborah Masucci

Tag 3 Zeitplan
15. Septemberth, 2021

Alle Zeiten SGT (3-9:30 Uhr) und MEZ (9-15:30 Uhr)

Melden Sie sich im Voraus für dieses Treffen über folgendes an Link

Bitte beachten Sie, dass aufgrund des umfangreichen zu besprechenden Themas keine Pausen vorgesehen sind – Teilnehmer können die Sitzung bei Bedarf betreten und verlassen

3 - 4 Uhr SGT / 9-10 MEZ

  • Willkommen Adresse
    Ivana Ninčić Österle, IMI
    Einführung in die Task Force und ihre Arbeit
    Kathleen Paisley und Jane Player
  • Arbeitsgruppe 6: Endgültigkeit und Durchsetzbarkeit von moderierten und arbitrierten Mixed-Mode-Ergebnissen (Co-Vorsitzende: Kathleen Paisley (BE) & Jane Player (GB))
    Kathleen Paisley und Jane Player

4-4:45 SGT/10-10:45 CET

  • Arbeit